Netzwerk Projekte Aktuelles Partner

AG Muntau

 

Projektleiter

Prof. Dr. med. Ania C. Muntau

Dr. von Haunersches Kinderspital
Forschungszentrum - Abteilung für Molekulare Paediatrie
Lindwurmstr. 2a
D-80337 München

Tel.: +49 (0) 89-5160-2746
Fax.: +4 (0) 89-5160-7792
E-mail: ania.muntau@med.uni-muenchen.de

Link zur Homepage

 



 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Julia Borsch
Naturwissenschaftliche Doktorandin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7794
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: julia.borsch@med.uni-muenchen.de

Ilona Dahmen
Medizinisch-Technische Assistentin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7790
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: ilona.dahmen@med.uni-muenchen.de

Marta K. Danecka
Naturwissenschaftliche Doktorandin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7790
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: marta.danecka@med.uni-muenchen.de

Katharina A. Domdey
Medizinische Doktorandin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7790
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: katharina.domdey@med.uni-muenchen.de

Helena M. Eichenauer
Persönliche Assistentin - Prof. Dr. Ania C. Muntau
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7928
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7952
E-Mail: helena.eichenauer@med.uni-muenchen.de

Dr. med. Søren W. Gersting
Laborleiter
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7935
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: soeren.gersting@med.uni-muenchen.de

Philipp Guder
Medizinischer Doktorand
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7790
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: philipp.guder@med.uni-muenchen.de

Anna Heckel-Pompey
Medizinisch-Technische Assistentin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7790
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: anna.heckelpompey@med.uni-muenchen.de

Johanna Jank
Medizinische Doktorandin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7790
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: johanna.jank@med.uni-muenchen.de

Julian M. Klingbeil
Medizinischer Doktorand
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7790
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: julian.klingbeil@med.uni-muenchen.de

Ilia-Sofia Koutsouraki
Medizinische Doktorandin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7794
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: ilia-sofia.koutsouraki@med.uni-muenchen.de

Amelie S. Lotz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7793
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: amelie.lotz@med.uni-muenchen.de

Dr. med. Esther M. Maier
Assistenzärztin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 2811 (Pforte)
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: esther.maier@med.uni-muenchen.de

Diplom Chemikerin Dunja D. Messing
Naturwissenschaftliche Doktorandin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7793
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: dunja.messing@med.uni-muenchen.de

Tamara Möglich
Tiermedizinische Doktorandin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7794
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: tamara.moeglich@med.uni-muenchen.de

Daniel Pinkas
Medizinischer Doktorand
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7790
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: daniel.pinkas@med.uni-muenchen.d

Anja Schultze
Biologisch-Technische Assistentin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7790
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: anja.schultze@med.uni-muenchen.de

Christoph Siegl
Studentische Hilfskraft
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7790
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: christoph.siegl@med.uni-muenchen.de

Michael Staudigl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7791
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: michael.staudigl@med.uni-muenchen.de

Andreas Sturm
Medizinischer Doktorand
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7794
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: andreas.sturm@med.uni-muenchen.de

Dipl-Ing. Mathias Woidy
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7791
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: mathias.woidy@med.uni-muenchen.de

Carolin Zoubek
Medizinische Doktorandin
Tel: +49 (0) 89 / 5160 - 7794
Fax: +49 (0) 89 / 5160 - 7792
E-Mail: carolin.zoubek@med.uni-muenchen.de

 

Kooperationspartner:

Prof. Dr. A. A. Roscher, 
Forschungszentrum im Dr. von Haunerschen Kinderspital der LMU München

Prof. Dr. H. Glossmann,
Institut für Biochemische Pharmakologie, Innsbruck

Weitere Kooperationen in Vorbereitung